Accueil du site ¦¦

Comité de pilotage

Le comité de pilotage version 2015 est composé de 9 membres dont 3 constituent le Bureau qui regroupe les charges de coordination, gestion du budget et de formation.

Les membres du comité de pilotage qui forment le bureau sont :

- Sandrine Lécart (sandrine.lecart chez u-psud.fr) Coordination

- Christine Terryn (christine.terryn chez univ-reims.fr) Formations, ANF

- Sophie Allart (sophie.allart chez inserm.fr) Trésorière

Les autres membres du comité de pilotage sont :

- Claude-Marie Bachelet (claude-marie.bachelet chez upmc.fr) Assises et bourses de mobilité

- Serge Monneret (serge.monneret chez fresnel.fr) Correspondant GDR 2588 MIV

- Christian Rouvière (christian.rouviere chez obs-vlfr.fr) Représentant du GT - 3P : Prototype et Pilotage de Périphériques

- Damien Schapman (damien.schapman chez univ-rouen.fr) Représentant du GT - 3M : Méthodes de Métrologie en Microscopie et Site Web

- Marc Tramier (marc.tramier chez univ-rennes1.fr) Correspondant France BioImaging et représentant du GT - 3T : Tutoriels de Transfert Technologique

- Olivier Renaud (olivier.renaud chez curie.fr) Modérateur de la liste de diffusion

Le Comité de Pilotage presque au complet lors de MiFoBio 2016.