Accueil du site ¦¦

Comité de pilotage

Le comité de pilotage version 2015 est composé de 9 membres dont 3 constituent le Bureau qui regroupe les charges de coordination, gestion du budget et de formation.

Les membres du comité de pilotage qui forment le bureau sont :

- Sandrine Lécart (sandrine.lecart chez u-psud.fr) Coordination

- Christine Terryn (christine.terryn chez univ-reims.fr) Formations, ANF

- Sophie Allart (sophie.allart chez inserm.fr) Trésorière

Les autres membres du comité de pilotage sont :

- Pierre Bon (pierre.bon chez insitutoptique.fr) Lien GDR ImaBio

- Thomas Guilbert (thomas.guilbert chez inserm.fr) Bourse de Mobilité

- France Lam (france.lam chez upmc.fr) Modératrice de la liste de diffusion

- Olivier Renaud (olivier.renaud chez curie.fr) Assises et Modérateur de la liste de diffusion

- Christian Rouvière (christian.rouviere chez obs-vlfr.fr) Représentant du GT - 3P : Prototype et Pilotage de Périphériques

- Damien Schapman (damien.schapman chez univ-rouen.fr) Représentant du GT - 3M : Méthodes de Métrologie en Microscopie et Site Web

Bientôt ici une nouvelle photo du CoPil.